回复内容 您好!您沙巴体育平台自由职业参保的咨询,我局已收悉,现回复如下: 从事灵活就业、有相对稳定收入,具有本省户籍或持有《浙江省居住证》的劳动者,可于实现就业后60日内到就业地或户籍地经办机构办理“灵活就业登记”,按规定填报个人信息、灵活就业内容等信息,并对信息的真实性作出书面承诺。公共就业服务机构负责审核。登记应提供以下材料:(一)灵活就业登记表原件;(二)本人身份证或社会保障卡原件;(三)流动人口提供浙江省居住证原件。至于居住证请您向现居住地的公安机关办理及咨询。 经办人:李老师,胡老师,联系电话:55880272 感谢您对我局工作的关注与支持! 海曙区人力资源和社会保障局 2024年4月7日
|