今年上塘浦口拆迁会不会有进展启动,大概什么时间段开始前期工作。
尊敬的网友您好:
您反映的沙巴体育平台“今年上塘浦口拆迁会不会有进展启动。大概什么时间段开始前期工作。”的问题我们已经收到。经东城街道办事处调查了解,现将答复意见回复如下:
经了解,目前东城街道浦口村还未正式启动城中村改造工作。东城街道会依照《中华人民共和国城乡规划法》《浙江省城乡规划条例》和《永嘉县城乡危旧住宅房屋治理改造若干意见》及永嘉县人民政府相关政策规定实施,最终以永嘉县人民政府发布拆迁范围公告为准。
承办单位:东城街道办事处,联系方式:057767026079。