沙巴体育平台

当前位置 :沙巴体育平台
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
高校毕业生就业补贴不予办理
来信内容
来信时间
来信内容

为何申请的高校毕业生就业补贴不予办理作废

回复内容
回复单位 瓯海区人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

尊敬的网友您好,您反映的沙巴体育平台“高校毕业生就业补贴不予办理”问题我们已收到。经瓯海区人力社保局调查了解,现将答复意见回复如下: 

已电话联系市民,510就业补贴已于2021年11月30日关闭申请通道。2022年温州市人社局将发布新的就业补贴政策,请关注“温州市人社局”公众号的通知。 

经办单位:瓯海区人力社保局 经办科室:区就业创业服务中心         

联系方式:0577-88526687     

感谢您(们)对我们工作的支持与理解

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统